かっちゃま雑科事典 福井県勝山市のご紹介

公共交通機関時刻表>コミュニティバス

 勝山市の公共交通機関時刻表 コミュニティバス「ぐるりん」

コミュニティバス 2系統 運賃 100円〜300円

ぐるりん中部方面 2016年7月1日改正

※第1便は日・祝祭日運休
主なバス停の時刻表
ぐるりん中部方面1便2便3便4便5便 6便 7便
勝山駅前 8:03 9:33 10:23 11:53 13:23 15:53 16:53
尊光寺前 8:05 - 10:25 11:55 - 15:55 16:55
サンプラザ前 8:06 - 10:26 11:56 - 15:56 16:56
ゆめおーれ勝山前 8:07 - 10:27 11:57 - 15:57 16:57
沢町(一本義前) - 9:38 - - 13:28 - -
すこやか 8:09 9:40 10:29 11:59 13:30 15:59 16:59
恐竜博物館前 8:17 9:47 10:37 12:07 13:37 16:07 17:07
温泉センター水芭蕉 - 9:54 10:44 12:14 13:44 16:14 17:14
福井勝山総合病院 8:26 9:57 10:47 12:17 13:47 16:17 17:17
すこやか 8:30 10:01 10:51 12:21 13:51 16:21 17:21
沢町(一本義前) - - - 12:24 - 16:24 -
ゆめおーれ勝山前 8:34 10:05 10:55 - 13:55 - 17:25
サンプラザ前 8:35 10:06 10:56 - 13:56 - 17:26
尊光寺前 8:36 10:07 10:57 - 13:57 - 17:27
勝山駅前 8:37 10:08 10:58 12:27 13:58 16:27 17:28


ぐるりん南部方面 2016年7月1日改正

※第1便は日・祝祭日運休
主なバス停の時刻表
ぐるりん南部方面 1便 2便 3便 4便 5便 6便
勝山駅前 7:30 9:05 - - - 16:00
尊光寺前 7:32 9:07 - - - 16:02
サンプラザ前 7:33 9:08 - - - 16:03
福井勝山総合病院 - - - - - 16:08
温泉センター水芭蕉 - - 10:05 12:30 14:00 16:12
福井勝山総合病院 - - 10:09 12:34 14:04 -
ゆめおーれ勝山 - - 10:13 12:38 - -
ジオアリーナ - - - - 14:06 16:16
元町 7:34 9:09 10:14 12:39 14:09 16:19
越前大仏前 7:41 9:16 10:21 12:46 14:16 16:26
勝山ニューホテル前 7:43 9:18 10:23 12:48 14:18 16:28
勝山城博物館 7:47 9:22 10:27 12:52 14:22 16:32
猪野瀬公民館 7:49 9:24 10:29 12:54 14:24 16:34
南幼稚園前 7:53 9:28 10:33 12:58 14:28 16:38
勝山駅前(着) 7:57 9:32 10:37 13:02 14:32 16:42
勝山駅前(発) 8:04 9:36 10:51 13:02 14:32 -
尊光寺前 8:06 9:38 10:53 13:04 14:34 -
サンプラザ前 8:07 9:39 10:54 13:05 14:35 -
ジオアリーナ 8:10 9:42 10:57 13:08 14:38 -
福井勝山総合病院 8:12 9:44 10:59 13:10 14:40 -
温泉センター水芭蕉 - 9:48 11:03 13:14 14:44 -